Agenda

Konzertdaten
11.12.19 Adrian Tacchi Adrian Tacchi in Davos Songbird Festival
12.12.19 The TWO The TWO in Pontresina Pitschna Scena
13.12.19 JulDem JulDem in Davos Songbird Festival
13.12.19 Fiddler’s Green Fiddler’s Green in Schaffhausen Kammgarn
13.12.19 Fabian Anderhub Fabian Anderhub in Seewen Gaswerk Eventbar
13.12.19 Baba Shrimps Baba Shrimps in St. Moritz Winter Opening
14.12.19 The Moorings The Moorings in Pratteln Z7
14.12.19 Álvaro Soler Álvaro Soler in St. Moritz Winter Opening
14.12.19 Marc Amacher Marc Amacher in Locarno Locarno On Ice
15.12.19 Heimweh Heimweh in Wil Stadtsaal Wil
22.12.19 Marc Amacher Marc Amacher in Lenzerheide Zauberwald
22.12.19 Fabian Anderhub Fabian Anderhub in Lenzerheide Zauberwald
26.12.19 Brüder Fërns Brüder Fërns in Pontresina Pitschna Scena
29.12.19 Heimweh Heimweh in Bern Das Zelt
29.12.19 Heimweh Heimweh in Bern Das Zelt
31.12.19 Brüder Fërns Brüder Fërns in Corvatsch Silvester Snow Night
02.01.20 DeadBeatz DeadBeatz in Pontresina Pitschna Scena
04.01.20 Heimweh Heimweh in Basel Musical Theater
09.01.20 Caroline Chevin Caroline Chevin in Pontresina Pitschna Scena
09.01.20 Fabian Anderhub Fabian Anderhub in Luzern Stadtkeller
09.01.20 Marc Amacher Marc Amacher in Luzern Stadtkeller
10.01.20 Marc Amacher Marc Amacher in Gstaad Chlösterli
11.01.20 Heimweh Heimweh in Interlaken Congress Centre Kursaal
11.01.20 Heimweh Heimweh in Interlaken Congress Centre Kursaal
11.01.20 Marc Amacher Marc Amacher in Herzogenbuchsee KreuzKellerBühne
13.01.20 Make Plain Make Plain in St. Moritz Youth Olympic Games – Lausanne 2020
16.01.20 Klischée Klischée in St. Moritz Youth Olympic Games – Lausanne 2020
17.01.20 Adrian Tacchi Adrian Tacchi in Nänikon-Greifensee Gleis1
18.01.20 Adrian Tacchi Adrian Tacchi in Schöftland Härdöpfuchäuer
18.01.20 Damian Lynn Damian Lynn in St. Moritz Youth Olympic Games – Lausanne 2020
20.01.20 ZiBBZ feat. Dr Eidgenoss ZiBBZ feat. Dr Eidgenoss in St. Moritz Youth Olympic Games – Lausanne 2020
23.01.20 Rooftop Sailors Rooftop Sailors in Pontresina Pitschna Scena
24.01.20 Heimweh Heimweh in Amriswil Pentorama Amriswil
25.01.20 Adrian Tacchi Adrian Tacchi in Biglen Bären Biglen
25.01.20 Heimweh Heimweh in Winterthur Kongresszentrum Parkarena
25.01.20 Marc Amacher Marc Amacher in Pfäffikon Chesselhuus
26.01.20 Heimweh Heimweh in Landquart Forum im Ried
26.01.20 Heimweh Heimweh in Landquart Forum im Ried
30.01.20 Ellis Mano Band Ellis Mano Band in Pontresina Pitschna Scena
31.01.20 Heimweh Heimweh in Zürich Volkshaus
06.02.20 Collie Herb Collie Herb in Pontresina Pitschna Scena
07.02.20 Marc Amacher Marc Amacher in Biglen Bären Biglen
07.02.20 Manfred Mann’s Earth Band Manfred Mann’s Earth Band in Bern Bierhübeli
08.02.20 Heimweh Heimweh in St. Gallen Tonhalle
08.02.20 Madison Violet Madison Violet in Winterthur ESSE Musicbar
09.02.20 Manfred Mann’s Earth Band Manfred Mann’s Earth Band in Zürich Kaufleuten
09.02.20 Madison Violet Madison Violet in Rubigen Mühle Hunziken
10.02.20 Madison Violet Madison Violet in Zell Unplugged & Uncorked
13.02.20 Marc Amacher Marc Amacher in Pontresina Pitschna Scena
14.02.20 Adrian Tacchi Adrian Tacchi in Pontresina SportBar
14.02.20 Marc Amacher Marc Amacher in Jona ZAK
14.02.20 Bror Gunnar Jansson Bror Gunnar Jansson in Meinier Antigel Festival
15.02.20 Adrian Tacchi Adrian Tacchi in Jenaz Landhaus Jenaz
15.02.20 The Bombshells The Bombshells in Meierskappel Waldhötteball
15.02.20 Bror Gunnar Jansson Bror Gunnar Jansson in St.Gallen Nordklang Festival
17.02.20 Marc Amacher Marc Amacher in Solothurn Kofmehl
20.02.20 Stacie Collins Stacie Collins in Zürich Country Music Festival
21.02.20 Bünzlikrachers Bünzlikrachers in Würenlingen Schatzi Bar
21.02.20 Adrian Tacchi Adrian Tacchi in Mühleturnen Alti Moschti
22.02.20 Bünzlikrachers Bünzlikrachers in Wollerau Zapfiball
27.02.20 Johnny Burn Johnny Burn in Pontresina Pitschna Scena
27.02.20 Marc Amacher Marc Amacher in Baden Bluus Club
29.02.20 Fabian Anderhub Fabian Anderhub in Oberentfelden Böröm pöm pöm
01.03.20 Heimweh Heimweh in Sumiswald Forum
05.03.20 Echo Town Echo Town in Pontresina Pitschna Scena
11.03.20 Marc Amacher Marc Amacher in Gossau Werk 1
12.03.20 Fabian Anderhub Fabian Anderhub in Pontresina Pitschna Scena
14.03.20 JulDem JulDem in Dietikon Gleis21
14.03.20 Heimweh Heimweh in Hergiswil Loppersaal
15.03.20 Heimweh Heimweh in Düdingen Podium
19.03.20 Marc Amacher Marc Amacher in Steffisburg Schüür
20.03.20 Big Daddy Wilson Big Daddy Wilson in Glarus Gleis 1
21.03.20 Marc Amacher Marc Amacher in Hasliberg Hotel Wetterhorn
21.03.20 Big Daddy Wilson Big Daddy Wilson in Uznach Rot Farb
22.03.20 Heimweh Heimweh in Sursee Stadthalle
27.03.20 JulDem JulDem in Biglen Bären Biglen
28.03.20 Marc Amacher Marc Amacher in Winistorf Estrich
09.04.20 The Led Farmers The Led Farmers in Pontresina Pitschna Scena
14.04.20 Blues Caravan 2020 Blues Caravan 2020 in Rankweil Altes Kino
15.04.20 Blues Caravan 2020 Blues Caravan 2020 in Frick Fricks Monti
16.04.20 Roachford Roachford in Baden Nordportal
16.04.20 Blues Caravan 2020 Blues Caravan 2020 in Basel Atlantis
17.04.20 The Quireboys The Quireboys in Oberentfelden Böröm pöm pöm
17.04.20 Roachford Roachford in Schaffhausen Kammgarn
17.04.20 Blues Caravan 2020 Blues Caravan 2020 in Rubigen Mühle Hunziken
18.04.20 Fabian Anderhub Fabian Anderhub in Winistorf Estrich
18.04.20 The Quireboys The Quireboys in Basel Atlantis
18.04.20 Roachford Roachford in Rubigen Mühle Hunziken
18.04.20 Blues Caravan 2020 Blues Caravan 2020 in Frauenfeld Eisenwerk
19.04.20 The Quireboys The Quireboys in Rubigen Mühle Hunziken
22.04.20 Marc Amacher Marc Amacher in Basel Blues Festival
22.04.20 The BB King Blues Band The BB King Blues Band in Basel Blues Festival
23.04.20 Fabian Anderhub Fabian Anderhub in Rubigen Mühle Hunziken
23.04.20 Stevie Nimmo Stevie Nimmo in Rubigen Mühle Hunziken
23.04.20 Southern Avenue Southern Avenue in Basel Blues Festival
23.04.20 AJ Ghent AJ Ghent in Basel Blues Festival
24.04.20 Bernard Allison Bernard Allison in Boswil Chillout Boswil
24.04.20 Climax Blues Band Climax Blues Band in Basel Blues Festival
24.04.20 Selwyn Birchwood Selwyn Birchwood in Basel Blues Festival
25.04.20 Bernard Allison Bernard Allison in Rubigen Mühle Hunziken
25.04.20 The Reverend Peyton’s Big Damn Band The Reverend Peyton’s Big Damn Band in Basel Blues Festival
25.04.20 Stress Stress in Corvatsch Frühlingsfest
26.04.20 Bernard Allison Bernard Allison in Pratteln Z7
30.04.20 Turilli / Lione Rhapsody Turilli / Lione Rhapsody in Solothurn Kofmehl
01.05.20 Marc Amacher Marc Amacher in Dübendorf Love Ride
01.05.20 Big Daddy Wilson Big Daddy Wilson in Lenzburg Müllerhaus
15.05.20 Paddy Murphy Paddy Murphy in Seewen Gaswerk Eventbar
16.05.20 Paddy Murphy Paddy Murphy in Rubigen Mühle Hunziken
23.05.20 Bünzlikrachers Bünzlikrachers in Wilchingen Chläggi-Cup
27.05.20 Walter Trout Walter Trout in Zürich Kaufleuten
06.06.20 JulDem JulDem in Uzwil Rock dä Neuhof
04.07.20 Marc Amacher Marc Amacher in Lugano Swiss Harley Days
10.07.20 Marc Amacher Marc Amacher in Walenstadt Kleinstadt Open Air
28.08.20 Marc Amacher Marc Amacher in Mellingen Gassenfest
25.09.20 Bünzlikrachers Bünzlikrachers in Tegerfelden Wysonntig
26.09.20 Bünzlikrachers Bünzlikrachers in Chur Schlagerparade
30.11.20 Marc Amacher Marc Amacher in Gelterkinden Marabu
05.12.20 Fabian Anderhub Fabian Anderhub in Hasliberg Hotel Wetterhorn
12.12.20 Marc Amacher Marc Amacher in Jenaz Landhaus Jenaz

Konzertdaten abonnieren: RSS | iCal