Agenda

Konzertdaten
04.04.20 Marc Amacher Marc Amacher in Gommiswald Evel Rowdies MC
09.04.20 The Led Farmers The Led Farmers in Pontresina Pitschna Scena
10.04.20 Raymon Raymon in Corvatsch Hossa Bar
14.04.20 Blues Caravan 2020 Blues Caravan 2020 in Rankweil Altes Kino
15.04.20 Blues Caravan 2020 Blues Caravan 2020 in Frick Fricks Monti
16.04.20 Roachford Roachford in Baden Nordportal
16.04.20 Blues Caravan 2020 Blues Caravan 2020 in Basel Atlantis
17.04.20 The Quireboys The Quireboys in Oberentfelden Böröm pöm pöm
17.04.20 Roachford Roachford in Schaffhausen Kammgarn
17.04.20 Blues Caravan 2020 Blues Caravan 2020 in Rubigen Mühle Hunziken
17.04.20 Fabian Anderhub Fabian Anderhub in Lenzburg Baronessa
18.04.20 Fabian Anderhub Fabian Anderhub in Winistorf Estrich
18.04.20 The Quireboys The Quireboys in Basel Atlantis
18.04.20 Roachford Roachford in Rubigen Mühle Hunziken
18.04.20 Blues Caravan 2020 Blues Caravan 2020 in Frauenfeld Eisenwerk
19.04.20 The Quireboys The Quireboys in Rubigen Mühle Hunziken
22.04.20 Marc Amacher Marc Amacher in Basel Blues Festival
22.04.20 The BB King Blues Band The BB King Blues Band in Basel Blues Festival
23.04.20 Fabian Anderhub Fabian Anderhub in Rubigen Mühle Hunziken
23.04.20 Stevie Nimmo Stevie Nimmo in Rubigen Mühle Hunziken
23.04.20 Southern Avenue Southern Avenue in Basel Blues Festival
23.04.20 AJ Ghent AJ Ghent in Basel Blues Festival
24.04.20 Bernard Allison Bernard Allison in Boswil Chillout Boswil
24.04.20 Climax Blues Band Climax Blues Band in Basel Blues Festival
24.04.20 Selwyn Birchwood Selwyn Birchwood in Basel Blues Festival
25.04.20 Bernard Allison Bernard Allison in Rubigen Mühle Hunziken
25.04.20 The Reverend Peyton’s Big Damn Band The Reverend Peyton’s Big Damn Band in Basel Blues Festival
25.04.20 Stress Stress in Corvatsch Frühlingsfest
25.04.20 Adrian Tacchi Adrian Tacchi in Zürich Château Tièche
25.04.20 ZID ZID in Corvatsch Frühlingsfest
25.04.20 The Moorings The Moorings in Orbe Irish Rock and Beers Fest
26.04.20 Bernard Allison Bernard Allison in Pratteln Z7
30.04.20 Turilli / Lione Rhapsody Turilli / Lione Rhapsody in Solothurn Kofmehl
01.05.20 Marc Amacher Marc Amacher in Dübendorf Love Ride
01.05.20 Big Daddy Wilson Big Daddy Wilson in Lenzburg Müllerhaus
08.05.20 Adrian Tacchi Adrian Tacchi in Uster H2U Sessions
09.05.20 Bror Gunnar Jansson Bror Gunnar Jansson in Monthey Pont Rouge
11.05.20 Brüder Fërns Brüder Fërns in Scheuren Schluckstube
15.05.20 Paddy Murphy Paddy Murphy in Seewen Gaswerk Eventbar
15.05.20 Thorbjørn Risager & The Black Tornado Thorbjørn Risager & The Black Tornado in Heerbrugg Blues im Madlen
15.05.20 Justina Lee Brown Justina Lee Brown in Heerbrugg Blues im Madlen
16.05.20 Paddy Murphy Paddy Murphy in Rubigen Mühle Hunziken
23.05.20 Bünzlikrachers Bünzlikrachers in Wilchingen Chläggi-Cup
23.05.20 JulDem JulDem in Münster JuWi-Fest
27.05.20 Walter Trout Walter Trout in Zürich Kaufleuten
29.05.20 Marc Amacher Marc Amacher in Neuchâtel Crossroads Guitar Festival
30.05.20 Uncle Bard & The Dirty Bastards Uncle Bard & The Dirty Bastards in Buchs Krempel
06.06.20 JulDem JulDem in Uzwil Rock dä Neuhof
06.06.20 JulDem JulDem in Steffisburg Music Days Steffisburg
12.06.20 Meena Cryle & The Chris Fillmore Band Meena Cryle & The Chris Fillmore Band in Rapperswil Blues’n’jazz festival
13.06.20 Marc Amacher Marc Amacher in Wil Openair rockamweier
20.06.20 Mainfelt Mainfelt in Monte Carasso Open Air Monte Carasso
20.06.20 Bünzlikrachers Bünzlikrachers in Steinen Wällblächfäscht
26.06.20 Kris Barras Band Kris Barras Band in Payerne Red Pigs Festival
27.06.20 Marc Amacher Marc Amacher in Schaffhausen Schaffusia
29.06.20 Big Daddy Wilson Big Daddy Wilson in Zofingen New Orleans Meets Zofingen
02.07.20 Adrian Tacchi Adrian Tacchi in Wohlen Sommerbar
03.07.20 Dr.Feelgood Dr.Feelgood in Wildhaus Open Air Wildhaus
03.07.20 Bünzlikrachers Bünzlikrachers in Siebnen Outdoor-Festival
03.07.20 The Moorings The Moorings in Augst Augusta Raurica
04.07.20 Marc Amacher Marc Amacher in Lugano Swiss Harley Days
04.07.20 Kris Barras Band Kris Barras Band in Lugano Swiss Harley Days
04.07.20 JulDem JulDem in Dottikon Sounds of Garden
07.07.20 Thorbjørn Risager & The Black Tornado Thorbjørn Risager & The Black Tornado in Montreux Montreux Jazz Festival
10.07.20 Marc Amacher Marc Amacher in Walenstadt Kleinstadt Open Air
10.07.20 JulDem JulDem in Lugano Estival Jazz
24.07.20 Stubete Gäng Stubete Gäng in Schüpfheim Sommernacht-Festival
25.07.20 Shakra Shakra in Schüpfheim Sommernacht-Festival
28.07.20 Eagle-Eye Cherry Eagle-Eye Cherry in Basel IMFLUSS Festival
07.08.20 Crazy Lixx Crazy Lixx in Brienz Brienzersee Rockfestival
07.08.20 H.E.A.T H.E.A.T in Brienz Brienzersee Rockfestival
07.08.20 Andrea Bignasca Andrea Bignasca in Malans Openair Malans
08.08.20 Red Hot Chili Pipers Red Hot Chili Pipers in Brienz Brienzersee Rockfestival
08.08.20 The Rumjacks The Rumjacks in Brienz Brienzersee Rockfestival
08.08.20 Ugly Kid Joe Ugly Kid Joe in Brienz Brienzersee Rockfestival
08.08.20 Bünzlikrachers Bünzlikrachers in Eggiwil Schiltertreffen
21.08.20 JulDem JulDem in Gampel Open Air Gampel
27.08.20 Marc Amacher Marc Amacher in Olten Gruppe im Graben
27.08.20 Laurence Jones Laurence Jones in Wolfenschiessen Muisiglanzgmeind
28.08.20 Marc Amacher Marc Amacher in Mellingen Gassenfest
28.08.20 The Moorings The Moorings in Sargans Out In The Gurin
29.08.20 Marc Sway Marc Sway in Mellingen Gassenfest
29.08.20 Nickless Nickless in Mellingen Gassenfest
29.08.20 Marc Amacher Marc Amacher in Sursee New Orleans Night
12.09.20 JulDem JulDem in Frutigen KanderKultur Festival
25.09.20 Bünzlikrachers Bünzlikrachers in Tegerfelden Wysonntig
25.09.20 Marc Amacher Marc Amacher in Bern Bümpliz Rockt
26.09.20 Bünzlikrachers Bünzlikrachers in Chur Schlagerparade
02.10.20 The Moorings The Moorings in Rubigen Mühle Hunziken
03.10.20 The Moorings The Moorings in Buchs Krempel
03.10.20 Marc Amacher Marc Amacher in Dürnten Blues Night
09.10.20 Bünzlikrachers Bünzlikrachers in Baden Stubete
15.10.20 Fiddler’s Green Fiddler’s Green in Rubigen Mühle Hunziken
15.10.20 Jakub Ondra Jakub Ondra in Solothurn Kofmehl
16.10.20 Fiddler’s Green Fiddler’s Green in Pratteln Z7
16.10.20 Jakub Ondra Jakub Ondra in Rorschach Treppenhaus
28.10.20 Paulo Mendonça Paulo Mendonça in Rubigen Mühle Hunziken
29.10.20 Paulo Mendonça Paulo Mendonça in Seewen Gaswerk Eventbar
29.10.20 Marc Amacher Marc Amacher in Solothurn Kofmehl
29.10.20 The Rumjacks The Rumjacks in Aarburg Musigburg
30.10.20 Paulo Mendonça Paulo Mendonça in Pfäffikon Chesselhuus
31.10.20 Paulo Mendonça Paulo Mendonça in Schaffhausen Kammgarn
06.11.20 Paddy Murphy Paddy Murphy in Aarburg Musigburg
07.11.20 Paddy Murphy Paddy Murphy in Glattfelden Löwen Saal
07.11.20 Bünzlikrachers Bünzlikrachers in Sins Ski-Chilbi
07.11.20 Fabian Anderhub Fabian Anderhub in Hefenhofen Live in the Green
07.11.20 Climax Blues Band Climax Blues Band in Hefenhofen Live in the Green
07.11.20 Marc Amacher Marc Amacher in Thun dr Chäs
14.11.20 Marc Amacher Marc Amacher in Gelterkinden Marabu
14.11.20 Marc Amacher Marc Amacher in Brig Kellertheater
18.11.20 Aynsley Lister Aynsley Lister in Aarburg Musigburg
19.11.20 Aynsley Lister Aynsley Lister in Fiesch Inch Club
20.11.20 Aynsley Lister Aynsley Lister in Rankweil Altes Kino
21.11.20 Aynsley Lister Aynsley Lister in Rubigen Mühle Hunziken
25.11.20 Dr.Feelgood Dr.Feelgood in Luzern Stadtkeller
26.11.20 Dr.Feelgood Dr.Feelgood in Rankweil Altes Kino
27.11.20 Dr.Feelgood Dr.Feelgood in Rubigen Mühle Hunziken
28.11.20 Marc Amacher Marc Amacher in Gelterkinden Marabu
28.11.20 Dr.Feelgood Dr.Feelgood in Arbon Presswerk
05.12.20 Fabian Anderhub Fabian Anderhub in Hasliberg Hotel Wetterhorn
12.12.20 Marc Amacher Marc Amacher in Jenaz Landhaus Jenaz

Konzertdaten abonnieren: RSS | iCal