Agenda

Konzertdaten
25.07.19 Ten Years After Ten Years After in Cevio Vallemaggia Magic Blues
25.07.19 The Soundtaylors The Soundtaylors in Pontresina Laret Markt
25.07.19 Eric St. Michaels Eric St. Michaels in Pontresina Laret Markt
31.07.19 Heimweh Heimweh in Flumserberg Flumserberg Open Air
01.08.19 Marc Amacher Marc Amacher in Brunnen 1.-August-Feier
01.08.19 Bünzlikrachers Bünzlikrachers in Pontresina Pitschna Scena
02.08.19 Bünzlikrachers Bünzlikrachers in Langenthal Sommernachtsfescht
02.08.19 Mainfelt Mainfelt in Schüpfheim Sommernacht-Festival
02.08.19 Tyketto Tyketto in Brienz Brienzersee Rockfestival
02.08.19 Crashdïet Crashdïet in Brienz Brienzersee Rockfestival
03.08.19 Marc Amacher Marc Amacher in Sursee BrauStation
03.08.19 Damian Lynn Damian Lynn in Schüpfheim Sommernacht-Festival
03.08.19 ZID ZID in Schüpfheim Sommernacht-Festival
03.08.19 Europe Europe in Brienz Brienzersee Rockfestival
03.08.19 Bünzlikrachers Bünzlikrachers in Grenchen Rock am Märetplatz
06.08.19 JulDem JulDem in Basel IMFLUSS Festival
07.08.19 JulDem JulDem in Locarno Locarno Film Festival
08.08.19 Marc Amacher Marc Amacher in Maggia Vallemaggia Magic Blues
08.08.19 Philipp Fankhauser Philipp Fankhauser in Maggia Vallemaggia Magic Blues
08.08.19 JulDem JulDem in Schaffhausen Stars In Town
08.08.19 The Beatz The Beatz in Pontresina Pitschna Scena
08.08.19 Bruce Cradle Bruce Cradle in Pontresina Laret Markt
08.08.19 The Lost Boy The Lost Boy in Pontresina Laret Markt
09.08.19 JulDem JulDem in Malans Open Air Malans
10.08.19 JulDem JulDem in Lichtensteig Jazztage Lichtensteig
14.08.19 Dr.Feelgood Dr.Feelgood in Basel IMFLUSS Festival
15.08.19 Frank Powers Frank Powers in Bern Säbeli Bum Festival
15.08.19 Marc Amacher Marc Amacher in Vierwaldstättersee SummerFERRY
15.08.19 Fabian Anderhub Fabian Anderhub in Vierwaldstättersee SummerFERRY
15.08.19 Radiopaxi tributo a Vasco Rossi Radiopaxi tributo a Vasco Rossi in Pontresina Pitschna Scena
16.08.19 Frank Powers Frank Powers in Küttigen Badi Festival
17.08.19 Frank Powers Frank Powers in Tennwil Fest der Solidarität
22.08.19 Whole Lotta DC Whole Lotta DC in Pontresina Pitschna Scena
23.08.19 JulDem JulDem in Brugg Stadtfest
23.08.19 Heimweh Heimweh in Zug Eidgenössisches Schwing- und Älplerfest
24.08.19 Bünzlikrachers Bünzlikrachers in Bergün 150 Jahre Musikgesellschaft Bergün
24.08.19 Aynsley Lister Aynsley Lister in Glarus Sound of Glarus
24.08.19 JulDem JulDem in Spiez Seaside Festival
29.08.19 Bündnerflaisch Bündnerflaisch in Pontresina Pitschna Scena
30.08.19 Heimweh Heimweh in Schwyz Schwyzer Gmeindsfäscht
30.08.19 Marc Amacher Marc Amacher in Zofingen Zofinger Stadtfest
31.08.19 Nickless Nickless in Schwyz Schwyzer Gmeindsfäscht
01.09.19 Frank Powers Frank Powers in Brugg Stadtfest
06.09.19 JulDem JulDem in Olten AKB Roadrunner
06.09.19 Uncle Bard & The Dirty Bastards Uncle Bard & The Dirty Bastards in Ennetbühl Irish Openair Toggenburg
06.09.19 Brüder Fërns Brüder Fërns in Watt Slow Drink Festival
07.09.19 Meena Cryle & The Chris Fillmore Band Meena Cryle & The Chris Fillmore Band in Winterthur Oberi Sounds Good
07.09.19 JulDem JulDem in Zug Rock the Docks
08.09.19 Frank Powers Frank Powers in Zug Rock the Docks
12.09.19 Hannah Wicklund & The Steppin Stones Hannah Wicklund & The Steppin Stones in Rubigen Mühle Hunziken
12.09.19 The Makemakes The Makemakes in Pontresina Pitschna Scena
14.09.19 Marc Amacher Marc Amacher in Rubigen Mühle Hunziken
18.09.19 Adrian Tacchi Adrian Tacchi in Bern Gustav
20.09.19 Fiddler’s Green Fiddler’s Green in Schupfart Schupfart Festival
21.09.19 Redwood Redwood in Mauensee 200 Jahre Mauensee
21.09.19 Ishantu Ishantu in Hard Kammgarn
27.09.19 Uncle Bard & The Dirty Bastards Uncle Bard & The Dirty Bastards in Aarburg Musigburg
27.09.19 Cover-Jam Trio Cover-Jam Trio in Pontresina Pitschna Scena
28.09.19 Cover-Jam Trio Cover-Jam Trio in Pontresina Pitschna Scena
02.10.19 Aynsley Lister Aynsley Lister in Rankweil Altes Kino
03.10.19 Aynsley Lister Aynsley Lister in Seewen Gaswerk Eventbar
03.10.19 Tobey Lucas Tobey Lucas in Pontresina Pitschna Scena
04.10.19 Aynsley Lister Aynsley Lister in Rubigen Mühle Hunziken
05.10.19 Aynsley Lister Aynsley Lister in Aarburg Musigburg
05.10.19 Adrian Tacchi Adrian Tacchi in Wallisellen 8304 Bar
05.10.19 - 12.10.19 Heimweh Heimweh in Mittelmeer Stars auf See
10.10.19 The Goat Roper Rodeo Band The Goat Roper Rodeo Band in Pontresina Pitschna Scena
10.10.19 Adrian Tacchi Adrian Tacchi in Zug Galvanik
12.10.19 Bünzlikrachers Bünzlikrachers in Baden Löschwasserbecken
17.10.19 Sari Schorr Sari Schorr in Frick Fricktaler Blues Festival
17.10.19 Adrian Tacchi Adrian Tacchi in Lyss KUFA
18.10.19 Big Daddy Wilson Big Daddy Wilson in Hasliberg Hotel Wetterhorn
18.10.19 Adrian Tacchi Adrian Tacchi in Solothurn Kofmehl
19.10.19 Big Daddy Wilson Big Daddy Wilson in Küssnacht am Rigi Theater Duo Fischbach
19.10.19 Sari Schorr Sari Schorr in Linthal Linthkraft Lounge
24.10.19 JJ Rosa JJ Rosa in Biel Le Singe
25.10.19 JJ Rosa JJ Rosa in Altnau Sport- und Kulturbeiz
25.10.19 Bünzlikrachers Bünzlikrachers in Frutigen Frutigmärit
26.10.19 Uncle Bard & The Dirty Bastards Uncle Bard & The Dirty Bastards in Einsiedeln TC Crows
29.10.19 Roachford Roachford in Frauenfeld Eisenwerk
02.11.19 Bünzlikrachers Bünzlikrachers in Sins Ski-Chilbi
02.11.19 JulDem JulDem in Burgdorf Kulturclub im Maison Pierre
02.11.19 Paddy Murphy Paddy Murphy in Glattfelden Brewers Charity Night
02.11.19 Heimweh Heimweh in Biberist Biberena
03.11.19 Heimweh Heimweh in Cham Lorzensaal
16.11.19 Heimweh Heimweh in Visp La Poste
16.11.19 Heimweh Heimweh in Visp La Poste
21.11.19 Marc Amacher Marc Amacher in Frutigen Tropenhaus Frutigen
22.11.19 Marc Amacher Marc Amacher in Chur Loucy
23.11.19 Patricia Kaas Patricia Kaas in Biel Christmas Sessions
26.11.19 Dr.Feelgood Dr.Feelgood in Rankweil Altes Kino
27.11.19 Hans Theessink & Big Daddy Wilson Hans Theessink & Big Daddy Wilson in Luzern Stadtkeller
27.11.19 Dr.Feelgood Dr.Feelgood in Rubigen Mühle Hunziken
28.11.19 Hans Theessink & Big Daddy Wilson Hans Theessink & Big Daddy Wilson in Rubigen Mühle Hunziken
28.11.19 Dr.Feelgood Dr.Feelgood in Luzern Stadtkeller
29.11.19 Hans Theessink & Big Daddy Wilson Hans Theessink & Big Daddy Wilson in Brugg Odeon
29.11.19 Dr.Feelgood Dr.Feelgood in Pratteln Z7
29.11.19 Popa Chubby Popa Chubby in Seewen Gaswerk Eventbar
30.11.19 JulDem JulDem in Hasliberg Hotel Wetterhorn
30.11.19 Marc Amacher Marc Amacher in Burgdorf Kulturclub im Maison Pierre
30.11.19 Hans Theessink & Big Daddy Wilson Hans Theessink & Big Daddy Wilson in Frauenfeld Eisenwerk
30.11.19 Adrian Tacchi Adrian Tacchi in Liestal TanzBær
01.12.19 Heimweh Heimweh in Luzern Das Zelt
08.12.19 Heimweh Heimweh in Sarnen Aula Cher
11.12.19 Redwood Redwood in Gossau Werk 1
11.12.19 Adrian Tacchi Adrian Tacchi in Davos Songbird Festival
13.12.19 JulDem JulDem in Davos Songbird Festival
13.12.19 Fiddler’s Green Fiddler’s Green in Schaffhausen Kammgarn
13.12.19 Fabian Anderhub Fabian Anderhub in Seewen Gaswerk Eventbar
14.12.19 The Moorings The Moorings in Pratteln Z7
15.12.19 Heimweh Heimweh in Wil Stadtsaal Wil
29.12.19 Heimweh Heimweh in Bern Das Zelt
29.12.19 Heimweh Heimweh in Bern Das Zelt
04.01.20 Heimweh Heimweh in Basel Musical Theater
11.01.20 Heimweh Heimweh in Interlaken Congress Centre Kursaal
24.01.20 Heimweh Heimweh in Amriswil Pentorama Amriswil
25.01.20 Adrian Tacchi Adrian Tacchi in Biglen Bären Biglen
25.01.20 Heimweh Heimweh in Winterthur Kongresszentrum Parkarena
26.01.20 Heimweh Heimweh in Landquart Forum im Ried
31.01.20 Heimweh Heimweh in Zürich Volkshaus
08.02.20 Heimweh Heimweh in St. Gallen Tonhalle
14.02.20 Adrian Tacchi Adrian Tacchi in Pontresina SportBar
15.02.20 Adrian Tacchi Adrian Tacchi in Jenaz Landhaus Jenaz
22.03.20 Heimweh Heimweh in Sursee Stadthalle
18.04.20 Fabian Anderhub Fabian Anderhub in Winistorf Estrich
23.04.20 Fabian Anderhub Fabian Anderhub in Rubigen Mühle Hunziken
23.04.20 Stevie Nimmo Stevie Nimmo in Rubigen Mühle Hunziken

Konzertdaten abonnieren: RSS | iCal